Футбольный клуб "МУРОМ"

ФК «Муром» обыграл «Коломну»

29 Сентября 2018

Футбольный клуб "Муром" в рамках 11-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ на своем поле принимал подмосковную "Коломну".
Эта игра была очень важна для муромлян. После[url=http://муром24.рф/lenta_novostey/5408-obeskurazhivayuschiy-start-iz-27-vozmozhnyh-ochkov-fk-murom-nabral-tolko-8.html] обескураживающего старта[/url] сезона, подопечные Владимира Казакова шли лишь на 11-м месте. Это совершенно не устраивало муромлян, поэтому с первых минут хозяева пошли в атаку.
Натиск красно-черных довольно быстро принес свои плоды. Уже на шестой минуте Виктор Карпухин воспользовался разрезающей передачей Руслана Паштова и, войдя в штрафную, пробил мимо вратаря. Стоит сказать, что это третий гол в сезоне нашего нападающего. По этому показателю он лучший в команде.
"Муром" продолжал владеть инициативой весь тайм и на 44-й минуте снова сумел забить. Навес с углового на дальней штанге замкнул Роман Семякин. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.
Вторую половину встречи гости начали активнее.  Они не только смогли отодвинуть игру от своих ворот, но даже отыграть один мяч.  На 76-й минуте ошибкой защитников воспользовался игрок команды гостей. Бородин выручить не смог.
Преимущество всего в один мяч гарантировало "Мурому" нервную концовку. Кроме того, доплнительные проблемы создавал дождь и сильный ветер. Несмотря на это, хозяева умело оборонялись и смогли довести матч до победы.
Теперь в активе ФК "Муром" 11 очков. Свой следующий матч наши футболисты проведут 6 октября на выезде со "Знамя Труда".  А матчем 12 октября с "Луки-Энергия" на своем поле завершат первуй круг Первенства.