Футбольный клуб "МУРОМ"

Матч с «Тверью» завершился минимальной победой гостей

09 Октября 2020

«Муром» подошел к отметке трети Первенства. Дома красно-черные принимали ФК «Тверь» – на данный момент, вторую команду группы.

Состав после матча с «Долгопрудным» в нескольких позициях изменился. Вернулись в старт Акале и Земко, с первых минут вышел Денис Санталов. Активно в атаке начали наши парни. В первые полчаса моменты у чужих ворот имели Акале, Киреев, Рапаков. Кажется, что гол тверичан совсем не вытекал из логики игры. Прорыв Артема Соболь в штрафную завершился не прострелом, а ударом по воротам, что застало врасплох нашего голкипера. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

И второй тайм начался с атак муромлян, а мяч снова побывал в наших воротах. Даниил Ерофеев увеличил преимущество «Твери». Спустя несколько минут игра могла закончиться совсем, но удар игрока соперников отразила крестовина. В целом, «Муром» продолжил наступление и добился взятия ворот после розыгрыша углового: Киреев скинул мяч и Радченко отправил его в сетку. Красно-черные в последнюю десятиминутку организовали навал на ворота гостей, тверичане в свою очередь, разбивали игру на небольшие отрезки. Сравнять счет у «Мурома» все-таки не вышло.

На следующей неделе предстоят два матча на Востоке страны. 13 октября сыграем в Чите, 16 октября – в Иркутске.

ФК «Муром» – ФК «Тверь» – 1:2 (0:1)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 10 тур.
9 октября, 18:00, г. Муром, стадион имени Лосева.
Главный судья: Борисов Александр (Самара)
Голы: Радченко, 76 – Соболь, 33; Ерофеев, 61.
Предупреждения: Киреев, 45; Стогов О. (на скамейке), 86 – Гаранин (на скамейке), 27; Турсунов, 73; Герасимов, 90.

ФК «Муром»: Любаков, Шабалин, Радченко, Маругин, Шалин, Рапаков, Зимарев (Стогов М., 65), Земко, Санталов (Миносян, 67), Киреев, Акале (Давыдов, 55).
Запасные: Березин, Кашин, Зарипов, Кобзев, Рыков, Соколов, Казанский.
ФК «Тверь»: Герасимов, Соболь, Мельников, Сериков, Орлов (Козлов, 89), Иванов, Шаров, Петровский (Сентюрин, 85), Ивакин, Ерофеев (Гилязутдинов, 87), Турсунов.