Футбольный клуб "МУРОМ"

«Муром» 2:3 «Арарат»

06 Августа 2019

ФК «Муром» в матче 1/64 финала Олимп-Кубка России принимал «Арарат». Игра получилась богатой на голы, но на один больше забили гости.

Начало матча было обескураживающим. Уже на 22-ой секунде мяч оказался в сетке наших ворот после удара головой Темура Джикии. Стоит отметить, что наши парни быстро оправились от быстрого гола и взяли мяч под свой контроль. Ответный мяч был забит на 20-ой минуте. Кирилл Косарев эффектно обработал мяч в штрафной соперника и пробил из угла вратарской под голкипером. А уже через 4 минуты после очередного удара Косарева вратарь перевел мяч в перекладину, но на добивании первым оказался Никита Киреев – 2:1. Гости долго праздновать успех не позволили. Сразу на следующей минуте Темур Джикия оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Второй тайм по аналогии с некоторыми прошлыми матчами вышел более будничным. Как отметил тренер гостей, «Арарат» осознанно отдал мяч хозяевам. Тем не менее, решающей стала атака гостей. Ираклий Логуа в концовке встречи вколотил мяч в сетку ворот Бородина из убойной позиции и вывел «Арарат» в 1/32 финала, где клуб примет «Нижний Новгород».

«Муром» останавливается на стадии 1/64 финала. Впереди нас ждут матчи Первенства ПФЛ.

ФК «Муром» – «Арарат» Москва – 2:3 (2:2)