Футбольный клуб "МУРОМ"

«Муром» поделил очки со «Смоленском»

30 Мая 2021

В 27 туре «Муром» принимал «Смоленск» – бывший клуб Олега Стогова и некоторых наших футболистов.

Сразу два игрока «Мурома» пропускали матч из-за перебора желтых карточек – Евгений Земко и Григорий Миносян. Повреждения не позволили Денису Санталову и Ивану Рапакову выйти на поле с первых минут – они были среди запасных. Первая половина встречи прошла с преимуществом нашей команды. Удары Дворникова и Шабалина цели не достигли – «Смоленск» отвечал контратаками.

Во втором тайме события развивались стремительно. На 53-ей минуте после подачи Шабалина с левого фланга, мяч подобрал Максим Стогов и пробил мимо голкипера гостей. Уже через 5 минут гости ответили своим голом: Никита Белунов отобрал мяч у нашего защитника и пробил в нижний угол – 1:1. На 70-ой минуте около наших ворот завязалась потасовка с участием практических всех действующих лиц, в ходе которой капитан «Смоленска» Василий Мешковский ударил вратаря «Мурома» Артема Романова. «Смоленск» остался в меньшинстве, но извлечь выгоду из очередного большинства у красно-черных не вышло. Самый острый момент у ворот «Смоленска» возник на последней компенсированной минуте, когда Дворников с линии вратарской пробил в голкипера.

4 июня красно-черные сыграют в Великих Луках.

ФК «Муром» – ФК «Смоленск» – 1:1 (0:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 27 тур.
30 мая, 18:00, г. Муром, стадион имени Лосева.
Главный судья: Кузнецов Алексей (Иваново).
Голы: Стогов, 53 – Белунов, 58.
Удаление: Мешковский, 74.
Предупреждения: Стогов М., 14; Киреев, 19; Стогов О. В. (не на поле), 59; Шалин, 74; Шабалин, 74 – Васильев, 30; Белунов, 74; Гришин Н. Н. (не на поле), 76; Лаврененко С., 85.

ФК «Муром»: Романов, Рыков, Маругин, Шалин, Шабалин, Стогов М., Зимарев, Давыдов (Кашин, 83), Киреев, Дворников, Акале (Чаукин, 76).
Запасные: Любаков, Гагарин, Попов, Санталов, Рапаков, Ставцев, Косов, Комиссаров.
ФК «Смоленск»: Гриманов, Лаврененко А., Васильев П., Лаврененко С., Козырев, Савченков (Помельников, 59), Винокуров, Сергиенко, Васильев А. (Жеребятников, 88), Белунов (Плотников, 93), Мешковский.