Футбольный клуб "МУРОМ"

«Муром» провел самый дальний выездной матч в своей истории

13 Октября 2020

Красно-черные с минимальным счетом уступили «Чите» в матче 11 тура.

Место в воротах было доверено Алексею Березину. В остальном, на поле в Чите вышли те же игроки, которые накануне противостояли дома тверичанам. «Муром» с первых минут завладел мячом и территорией. И, кажется, такое положение дел устраивало хозяев. Именно быстрые ответные атаки читинцев были острее и опаснее. У хозяев получалось серьезно тревожить нашего голкипера. На 37-ой минуте нападающий «Читы» Владислав Руденко протащил мяч вдоль линии штрафной, Максим Галиев его подхватил и с линии вратарской протолкнул в ближний угол – 1:0. К исходу 68-ой минуты Олег Стогов произвел все пять замен в нашем составе. Оборона «Читы» сегодня оказалась неприступной, гол Галиева так и остался единственным в этой встрече. Эта победа стала первой в сезоне для самой восточной команды второй группы.

В пятницу снова в 9:00 по московскому времени «Муром» проведет второй восточный матч. На этот раз в Иркутске против местного «Зенита».

ФК «Чита» – ФК «Муром» – 1:0 (1:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 11 тур.
13 октября, 9:00, Чита, стадион «Локомотив»
Главный судья: Синяков Виктор (Новосибирск)
Гол: Галиев, 37.
Предупреждения: Потапов, 45; Губанов, 76 – Маругин, 30.

ФК «Чита»: Филинов, Губанов, Новак, Шабанов, Осипов, Галиев, Потапов, Фатихов (Апушников, 88), Руденко, Рыжаков, Анциферов (Андреев, 80).
Запасные: Смирнов, Ведерников, Мартюшов.
ФК «Муром»: Березин, Шабалин (Давыдов, 46), Радченко (Рыков, 53), Маругин, Шалин, Рапаков, Зимарев (Стогов М., 46), Земко, Санталов (Казанский, 68), Киреев, Акале (Миносян, 46).