Футбольный клуб "МУРОМ"

Ничья в Великих Луках

04 Июня 2021

В очередной раз оставшись в большинстве, «Муром» не реализовал преимущество в одного игрока, довольствовавшись ничейным результатом.

Стартовый состав на матч претерпел значительные изменения, по сравнению с предыдущей игрой. В ворота вернулся Егор Любаков, Сергей Шалин пропускал игру из-за перебора карточек – к защитникам опустился Евгений Земко, с первых минут на поле появились Константин Попов и Лео Чаукин. В первом тайме мяч побывал в наших воротах, но гол не был засчитан из-за офсайда. У ворот хозяев самый опасный момент возник на 17-ой минуте, когда Киреев подкараулил отскок от голкипера и из-за штрафной бил в оставленные Туаевым ворота – на последнем рубеже здорово сыграл защитник великолучан.

Во втором игровом отрезке, как и ранее в первом, великолучане чаще били по воротам, но, в основном, это были дальние удары, которые не представляли серьезной опасности для нашего голкипера. Однако, на 53-ей минуте Егор Любаков по-настоящему выручил «Муром», отбив удар метров с двенадцати. К середине тайма игра начала разбиваться на эпизоды: случались фолы, повреждения, замены. На 72-ой минуте за удар локтем в центре поля Наседкин получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Вышедший на замену Иван Рапаков мог принести победу красно-черным, однако из выгодной позиции пробил в защитника. В концовке встречи, после столкновения в штрафной хозяев, потребовалось оказывать помощь Андрею Луканченкову. На это было затрачено значительное количество времени, а добавлено всего 4 минуты, которые хозяевам удалось «убить» без особого труда. Итог матча – 0:0.

Заключительный домашний матч «Мурома» в сезоне 2020/21 состоится 10 июня в 18:00. Соперник – «Коломна».

«Луки-Энергия» (Великие Луки) – ФК «Муром» – 0:0
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 28 тур.
4 июня, 18:00, г. Великие Луки, стадион «Экспресс».
Главный судья: Ануфриев Александр (Москва).
Удаление: Наседкин, 72.
Предупреждения: Наседкин, 58; Чиж, 81; Овсянкин, 93; Туаев, 93 – Земко, 24; Миносян, 82; Санталов, 94.

«Луки-Энергия»: Туаев, Марков, Бабакин, Луканченков (Стребцов, 88), Лунев, Овсянкин, Чиж, Афанасьев (Кислицин, 46), Наседкин, Сподарец, Шишаев.
Запасные: Ваулин, Туркин, Савицкий, Аленичев, Егоров.
ФК «Муром»: Любаков, Кашин (Стогов М., 70), Маругин, Земко, Попов (Комиссаров, 82), Зимарев, Чаукин (Рапаков, 73) (Гагарин, 87), Санталов, Киреев, Шабалин, Акале (Миносян, 63).