Футбольный клуб "МУРОМ"

Поражение от «Торпедо» с удалением Любакова

30 Апреля 2021

29 апреля во Владимире состоялось областное дерби.

Торпедовцы начали матч по-хозяйски, владели мячом и территорией. На 18-ой минуте Любаков впервые по-настоящему вступил в игру, достав мяч из девятки своих ворот. Спустя 5 минут Перфилов головой отправил мяч в перекладину. Игровой снаряд оказался в наших воротах на 35-ой минуте: Жаров мощно пробил в ближний верхний угол из угла вратарской – 1:0. В первом тайме муромлянам так и не удалось всерьез потревожить Ковешникова. Можно отметить только удар Киреева.

Второй тайм наша команда начала намного активнее, имея подходы к чужим воротам. На 56-ой минуте Давыдов пробил головой в нижний угол – Ковешников справился. В ответ Калабухов имел отличный шанс увеличить преимущество, перехватив передачу, но пробил мимо дальнего угла. Ничего не предвещало того, что на 76-ой минуте «Муром» остался в меньшинстве: за эмоциональную реакцию, которая, как казалось, была адресована своим защитникам, был удален голкипер Егор Любаков. К тому моменту в распоряжении Олега Стогова осталась последняя замена. Артем Романов здорово вошел в игру и не позволил хозяевам приумножить разницу в счете. В свою очередь, даже в меньшинстве красно-черные имели, как минимум, две хорошие возможности сравнять счет. Сначала Киреев пробил от угла вратарской значительно выше ворот, а в самой концовке Миносян закручивал мяч, который чуть не упал в дальнюю девятку.

Третий выездной матч подряд проведем в Санкт-Петербурге 6 мая.

«Торпедо-Владимир» (Владимир) – ФК «Муром» – 1:0 (1:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 22 тур.
29 апреля, 18:00, г. Владимир, МСА «Торпедо».
Главный судья: Сараев Иван (Санкт-Петербург).
Гол: Жаров, 35.
Удаление: Любаков, 76.
Предупреждения: Зинович, 45; Андреев, 61; Перфилов, 72; Сасс, 86 – Шалин, 6; Давыдов, 63.

«Торпедо-Владимир»: Ковешников, Перфилов, Мясников, Калабухов, Жаров, Зенин, Чернухин, Зинович (Попов, 59) (Бычков, 82), Сасс, Хохлов, Андреев (Соболев, 90).
Запасные: Ивашов, Глинский, Савельев, Панюхин.
ФК «Муром»: Любаков, Кашин (Давыдов, 46), Рыков (Попов, 62) (Романов, 78), Шалин, Рапаков, Земко, Зимарев, Санталов, Киреев, Шабалин (Миносян, 71), Дворников (Акале, 67).