Футбольный клуб "МУРОМ"

Сложный по-настоящему сибирский матч

16 Октября 2020

Тяжелое поле, отраженный пенальти, удаление Земко, гол в меньшинстве. «Муром» уступил в Иркутске.

После матча в Чите последовали серьезные изменения в составе. Прежде всего, команда вышла на поле, используя другую схему. Четыре защитника с одним Киреевым на острие атаки – такой выбор Олега Стогова на матч в Иркутске. Если в первые минуты хозяева больше владели мячом, то в дальнейшем, со временем, игра выровнялась. Моментов в первом тайме было не так много, команды старались адаптироваться к натуральному газону в октябрьских условиях Сибири. Уже в добавленное время в наши ворота был назначен пенальти. Алексей Березин парировал одиннадцатиметровый удар! На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме за пять минут Евгений Земко получил две желтые карточки и был удален с поля. Сразу через несколько минут мяч оказался в наших воротах. Сначала Березин выручил команду после удара Гайдукова головой в упор. Но атака продолжилась, и Иван Яковлев добил мяч в пустые ворота – 1:0. Тем не менее, наша команда вдесятером стала искать возможности сравнять счет. И хорошим ударом в дальний нижний угол на 80-ой минуте Никита Киреев добился желаемого – 1:1. Но за три минуты до конца основного времени хозяева смогли забить свой второй гол: головой в падении мяч в ворота отправил вышедший на замену Иван Селеменев – 2:1.

Ночью команда вылетит обратно в Москву, к вечеру субботы будет дома. Далее матч с ФК «Луки-Энергия» 25 октября.

«Зенит» (Иркутск) – ФК «Муром» – 2:1 (0:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 12 тур.
16 октября, 9:00, Иркутск, стадион «Зенит»
Главный судья: Пожидаев Иван (Комсомольск-на-Амуре)
Голы: Яковлев И., 68; Селеменев, 87 – Киреев, 80.
Удаление: Земко, 66.
Предупреждения: Пытлев, 35; Пономаренко, 42; Дружинин, 45 – Соколов, 45; Земко, 61; Рыков, 65; Шабалин, 76; Миносян, 91.

«Зенит»: Кунгуров, Толмачев Д. (Селеменев, 86), Пономаренко, Насадюк, Марков (Гайдуков, 64), Дружинин (Ковалев, 81), Яковлев М. (Толмачев В., 75), Пытлев, Яковлев И., Бондаренко (Найденов, 93), Убониев.
Запасные: Счастливцев, Перевозников.
ФК «Муром»: Березин, Маругин, Шалин, Соколов (Радченко, 83), Рыков (Санталов, 71), Шабалин, Зимарев (Миносян, 66), Земко, Стогов М., Рапаков, Киреев (Акале, 83).