Футбольный клуб "МУРОМ"

Увозим три очка из столицы!

09 Августа 2019

Матчем с «Родиной» в Москве открыли четвертый тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 в группе «Запад». Третий «сухой» матч в Первенстве и вторая победа подряд!

В начале встречи отличная возможность открыть счет была у Никиты Киреева, но голкипер хозяев отразил удар после выхода один на один. На 20-ой минуте Арсен Айрапетян после скидки с фланга бил, казалось, наверняка, но вратарь выручил снова. Сергею Бородину, в свою очередь, также пришлось отразить несколько ударов со средней и даже ближней дистанции. На исходе получаса игры снова Киреев оказался в центре внимания – пробил с линии вратарской выше ворот. А вот четвертый голевой момент был реализован! Точная подача Кузнецова с правого фланга в голову Косареву и 0:1! Впервые в сезоне выиграли первый тайм.

Во второй половине с первых минут хозяева бросились в атаку. Бородин несколько раз откровенно выручил нашу команду. Примерно десятиминутный натиск хозяев удалось выдержать и вернуть игру в прежнее русло. А уже на 61-ой минуте Михаил Петролай мог удвоить наше преимущество, но мяч приняла штанга. В дальнейшем игра стала разбиваться на эпизоды. Участились фолы, регулярно стали производиться замены. На одну из замен вышел Даниил Шабалин. Вскоре он совершил сольный проход в штрафной площади «Родины» и забил второй мяч. В самом конце хозяева все-таки пробили Бородина, но был зафиксирован офсайд. Снова «сухой» матч Сергея!

Теперь команда переходит на стандартный недельный цикл. В следующем матче принимаем «Олимп» 16 августа в 18:30.

«Родина» Москва – ФК «Муром» – 0:2 (0:1)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»

4 тур, 9 августа, 16:00