Футбольный клуб "МУРОМ"

Волевая победа в Коломне!

26 Октября 2019

В 15-ом туре Олимп-Первенства ПФЛ муромляне играли на выезде в Коломне.

Красно-черные сразу обозначили свои намерения в достижении третьей победы подряд. «Муром» играл, будто по-хозяйски, владея мячом. А забить удалось сопернику: Алаев с линии вратарской пробил головой. На 24-ой минуте хозяева убежали в редкую контратаку, и со второй попытки Суконкин увеличил голевое преимущество «Коломны». Происходящее на поле к 35-ой минуте можно назвать уже навалом на ворота хозяев. Несколько раз выручил вратарь, Киреев попал в штангу, и после Никита Голуб повторным ударом, наконец, распечатал ворота «Коломны». Гол взбодрил, скорее, хозяев: они ответили попаданием в перекладину со штрафного и штангой после флангового прохода. Искрометный первый тайм завершился со счетом 2:1.

С начала второго тайма игра выровнялась. У «Мурома» даже появилась возможность контратаковать. И одна из быстрых атак на 58-ой минуте привела к тому, что Никита Киреев сравнял счет. На 63-ей минуте «Муром» уже вышел вперед: Голуб опередил защитника и пробил в дальний угол – 2:3. Казалось, что на 83-ей минуте Арсен Айрапетян поставил точку, забив четвертый мяч, но через две минуты Турсунов головой замкнул подачу со штрафного
– 3:4. Все же «Мурому» удалось сохранить победный счет.

Заключительный домашний матч в 2019 году «Муром» проведет 2 ноября с московской «Родиной».

ФК «Коломна» – ФК «Муром» – 3:4 (2:1)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
15 тур, 26 октября, 14:30
г. Коломна, стадион «Труд»
Главный судья: Исаев Станислав (Великие Луки)
Голы: Алаев, 17; Суконкин, 24; Турсунов, 85 – Голуб, 36, 63; Киреев, 58; Айрапетян, 83.
Предупреждения: нет – Шалин, 52; Петролай, 84; Зимарев, 88.
ФК «Коломна»: Первой, Новак, Алаев, Ермолаев, Зарипов (Бурлуцкий, 69), Бойцов, Андреев (Цыганков, 67), Замышляев (Стародубцев, 75), Турсунов, Николаеш, Суконкин.
Запасные: Комаров, Лукичев, Крохин, Старостин, Бруевич, Журавлев.
ФК «Муром»: Бородин, Войнов (Кузнецов, 72), Рыков, Шалин (Масальский, 54), Закускин, Петролай (Зимарев, 73), Санталов, Ежов (Максимов, 34), Айрапетян, Киреев (Сорочкин, 78), Голуб.
Запасные: Романов, Соколов, Шабалин, Кудряшов.